Школа дистанционного обучения искусству фотографии Галерея фотошколы
26 Мая 2018, 13:58:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

ФотоШкола   ФотоФорум   Правила Фотоконкурсы Фоторедактор Файл-архив Карта Помощь Галерея Пользователи Статьи MC Войти Регистрация  
collapse

Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вниз
  Добавить в закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Текущая оценка Темы : *****
Вы можете оценить данную тему. Укажите оценку:
Автор Тема: ПОЗНАКОМИМСЯ? (новичкам сюда)  (Прочитано 166398 раз)
Helen
Модератор раздела
*
Ukraine

Камера: Canon 60D, 400D, Зенит-11, ФЭД-5
Статус: Фотограф
Готовность к критике: Все желающие

-Вы поблагодарили: 192
-Вас поблагодарили: 301

Всё будет jazz!

375505384

Просмотр профиля Мои альбомы WWW Награды
« Topic Start: 19 Июня 2008, 12:45:18 »

Smiley Мы рады вас приветствовать в школе фотографии "Внеформат"!  Эта тема создана, как вы уже поняли для знакомства с вами, новые участники форума!   Так что все свежезарегистрированные и желающие к нам присоединиться, представьтесь пожалуйста здесь, и напишите немного о себе.

Эти пользователи сказали вам Спасибо :

Nik Mix

За это сообщение, 1 пользователя(ей) сказал(и) спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Mini-Maks
Новичок*

Камера: Sony DSC-W35

-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 0

Просмотр профиля Email Награды
« Ответ #1: 20 Июня 2008, 13:50:54 »

Привет всем!Меня зовут Максим Cheesy, я из славного города Киева(ну пости из Киева). Хочу научиться чему нибудь новому на этом форуме или усовершенствовать свои прежние знания!Учусь в КПИ(Киевский политех), принимал участие в фотовыставке "Таланты КПИ". Снимаю в основном на свой "слабенький цифровичек", но а еще на Киев-10, пленочный. Имею в своем составе очень много хороших качественных снимков, горжусь так сказать своими фото шедеврами!Сейчас планирую пойти учиться в одну из интернет-фотошкол!А у вас диплом по окончанию обучения дают?....или это обычный форум.Что на нем вообще делать и чему учиться?Еще я занимаюсь полиграфией и компьютерной графикой, дизайном, правда не умею рисовать Huh? (просто не знаю как это делается). Так как учусь на программиста и системного администратора, очень плотно связан с компьютерами, занимаюсь ремонтом и настройкой (если есть вопросы обращайтесь). Люблю покушать вкусно и почитать хорошую литературу!Вот пожалуй и все. Еще раз здравствуйте на вашем форуме....
Helen
Модератор раздела
*
Ukraine

Всё будет jazz!

375505384

« Ответ #2: 20 Июня 2008, 14:10:39 »

Привет всем!Меня зовут Максим Cheesy, я из славного города Киева(ну пости из Киева). Хочу научиться чему нибудь новому на этом форуме или усовершенствовать свои прежние знания!Учусь в КПИ(Киевский политех), принимал участие в фотовыставке "Таланты КПИ". Снимаю в основном на свой "слабенький цифровичек", но а еще на Киев-10, пленочный. Имею в своем составе очень много хороших качественных снимков, горжусь так сказать своими фото шедеврами!Сейчас планирую пойти учиться в одну из интернет-фотошкол!А у вас диплом по окончанию обучения дают?....или это обычный форум.Что на нем вообще делать и чему учиться?Еще я занимаюсь полиграфией и компьютерной графикой, дизайном, правда не умею рисовать Huh? (просто не знаю как это делается). Так как учусь на программиста и системного администратора, очень плотно связан с компьютерами, занимаюсь ремонтом и настройкой (если есть вопросы обращайтесь). Люблю покушать вкусно и почитать хорошую литературу!Вот пожалуй и все. Еще раз здравствуйте на вашем форуме....

Приятно встретить земляка! Макс, приветствуем тебя на "Внеформате"! По твоим увлечениям ты попал сюда в самую точку.Smiley Такие люди нам нужны. С чего начать, говоришь? Можешь выставить свои фото в  соответствующий раздел для обсуждения. Ну а на счёт обучения- можешь поступить на кафедру к любому учителю. Почитай на кафедрах об обучении. Заявки на обучение можно подавать в этой теме. На счёт диплома, Stern как появится, думаю ответит на твой вопрос. А ещё у нас есть фото конкурсы и игры. Ближайшая фото игра-онлайн в 18.00 по Киевскому времени 21 июня. Присоединяйся!

kh_serg
Наблюдатель

Камера: Konica-Minolta:  DIMAGE Z5, DIMAGE A2

-Вы поблагодарили: 32
-Вас поблагодарили: 103

Ну, ты-ы это... Заходи, если что.

« Ответ #3: 20 Июня 2008, 14:28:38 »

Здравствуйте Максим!
Ну раз Вы любите хорошо покушать,  то Вы попали туда куда надо.
Дипломов в нашей школе пока не дают, хотя администрация и обещает продумать
способы ликвидации этого упущения в образовательном процессе.
Но не смотря на отсутствие дипломов, у нас не обычный фотофорум, а заочная онлайн фотошкола.
У нас учатся и продвинутые (типа Вас) юзеры и голимые (типа меня) ламеры.
По просту говоря, каждый находит чему и у кого научиться.
Походите по кафедрам наших преподавателей, дабы на них всегда день открытых дверей.
Список кафедр найдете здесь
Осмотритесь, сформулируйте для себя, чему Вы еще хотите научиться.
И по своим запросам выберете кафедру и преподавателя.
На всех кафедрах есть общие (для ламеров) и индивидуальные (для юзеров) программы обучения.
У а для того, чтобы похвастаться своими шедеврами, воспользуйтесьдемонстрационным залом
и размещайте свои работы в соответствующих тематических разделах на зависть всем присутствующим.
Тем самым и Вы сами, в какой то степени станете преподавателем, если на Ваших работах будет чему поучиться.

"Когда строги к себе и снисходительны к другим, не вызывают злобы." (Конфуций)
Argonaut
Наблюдатель

Russian Federation

Камера: EOS 5D 24-70 & 70-200

-Вы поблагодарили: 8
-Вас поблагодарили: 8

75828518
Просмотр профиля Мои альбомы Награды
« Ответ #4: 20 Июня 2008, 18:43:24 »

Привет всем!Меня зовут Максим Cheesy, я из славного города Киева...

Привет - добро пожаловать...  d_canon коллега... я бы даже сказал - вливайся  JC_coffee
Чайка
Модератор раздела
*
Ukraine

Камера: Nikon D90
Статус: Ученик

-Вы поблагодарили: 51
-Вас поблагодарили: 178

383675634
« Ответ #5: 21 Июня 2008, 20:37:31 »

Smiley Мы рады вас приветствовать в школе фотографии "Внеформат"!  Эта тема создана, как вы уже поняли для знакомства с вами, новые участники форума!   Так что все свежезарегистрированные и желающие к нам присоединиться, представьтесь пожалуйста здесь, и напишите немного о себе.

Привет!  Меня зовут Лариса. как я рада, что наткнулась на ваш сайт - и люди добрые, и фотки интересные! girl_wink Я сейчас учусь компьютерному дизайну и, хотя отдаю предпочтение дизайну интерьера, фотографировать тоже люблю. Может рискну и выставлю пару-тройку своих фоток?! Huh?
PысЪ
Критик

Hungary

Камера: Canon EOS 5D
Статус: Любитель

-Вы поблагодарили: 106
-Вас поблагодарили: 189

Oxyuranus Microlepidotus

176830875

« Ответ #6: 21 Июня 2008, 20:42:11 »

Привет!  Меня зовут Лариса. как я рада, что наткнулась на ваш сайт - и люди добрые, и фотки интересные! girl_wink Я сейчас учусь компьютерному дизайну и, хотя отдаю предпочтение дизайну интерьера, фотографировать тоже люблю. Может рискну и выставлю пару-тройку своих фоток?! Huh?

Рады поприветствовать!
Рискните, Лариса! Вам понравится. Smiley Мы тут хоть и кусаемся иногда, но любя, а в целом, - милы и добродушны,  иногда даже конструктивны, справедливы и полезны. Wink

Nikon Coolpix P7000, SB-400; ФЕД-2; Zenit ЕМ, Helios-44М 2/58; Canon EOS 5D MarkII, Speedlite 580EX II, Extender 2x II, LC5, TC-80N3, Extension Tube EF 12 ll/EF 25 ll, EF 22-55mm/f4-5,6 USM, EF 50mm/f1,4 USM, EF 24-105mm/f4L IS USM, EF 100mm/f2,8 Macro USM, EF 300mm/f2,8L IS USM, EF 85mm/f1,2L II USM, EF 15mm/f2,8 FishEye, EF 35mm/f1,4L USM, CC Catch[/ [url=http://www.youtube.com/watch?v=kNGNLo8K6Fk&feature=related]KISS
Helen
Модератор раздела
*
Ukraine

Всё будет jazz!

375505384

« Ответ #7: 21 Июня 2008, 21:00:18 »

Лариса, рада встретить с Украины новые лица! Это вдвойне приятно! Добро пожаловать! Если что-то непонятно- обращайтесь. Всегда поможем. Надеемся вскоре увидеть ваши работы. Wink

Argonaut
Наблюдатель

Russian Federation

Камера: EOS 5D 24-70 & 70-200

-Вы поблагодарили: 8
-Вас поблагодарили: 8

75828518
« Ответ #8: 22 Июня 2008, 09:59:46 »

присоединяся - рады видеть.
К тому же, если мне не изменяет память - у нас еще никто не выставлял работы с интерьером...  good1 d_canon

В общем - РАДЫ - УРРРААА Wink
Чайка
Модератор раздела
*
Ukraine

383675634
« Ответ #9: 22 Июня 2008, 15:44:01 »

присоединяся - рады видеть.
К тому же, если мне не изменяет память - у нас еще никто не выставлял работы с интерьером...  good1 d_canon

В общем - РАДЫ - УРРРААА Wink

Ой, a я как раз об этом и думала - выставить пару фоток с интерьером. Только я сама знаю, что качество будет ужасное.  girl_sigh Но может посоветуете, как при минимальных возможностях (фотоаппарат и мой опыт) сделать по максимуму что-то хорошее.
Галина
Ученик Гердо
*
Russian Federation

Камера: Nikon D40 18-55 мм, 18-200 мм

-Вы поблагодарили: 116
-Вас поблагодарили: 112

497717266
Просмотр профиля Награды
« Ответ #10: 22 Июня 2008, 16:44:42 »

Добро пожаловать, Лариса!

Интерьер - это житейски интересно!.. Совет первый: выкладывайте фотографии.  Wink  d_canon
Stern
Критик

Russian Federation

Камера: Смена-2

-Вы поблагодарили: 453
-Вас поблагодарили: 453

47189816

http://www.facebook.com/5 https://twitter.com/5DStu http://www.linkedin.com/profile/view?id=46797971
Просмотр профиля Мои альбомы WWW Email Награды
« Ответ #11: 23 Июня 2008, 12:52:14 »

Ой, a я как раз об этом и думала - выставить пару фоток с интерьером. Только я сама знаю, что качество будет ужасное.  girl_sigh Но может посоветуете, как при минимальных возможностях (фотоаппарат и мой опыт) сделать по максимуму что-то хорошее.

Добро пожаловать к нам, Лариса!
Фотографии для обсуждения можно выкладывать в разделе обсуждения, для вопросов/просьб/советов/экспериментов лучше обзавестись личным кабинетом.

| Точка старта | Способ связи | Если срочно: 8-916-332-15-20/8-910-260-84-77 | Справочнаянаш Твиттер | наш Фэйсбук
Чайка
Модератор раздела
*
Ukraine

383675634
« Ответ #12: 23 Июня 2008, 20:05:17 »

Добро пожаловать к нам, Лариса!
Фотографии для обсуждения можно выкладывать в разделе обсуждения, для вопросов/просьб/советов/экспериментов лучше обзавестись личным кабинетом.

А как создать свой личный кабинет? Потому что у меня как раз эксперименты и мне нужны советы...
Stern
Критик

Russian Federation

Камера: Смена-2

-Вы поблагодарили: 453
-Вас поблагодарили: 453

47189816

http://www.facebook.com/5 https://twitter.com/5DStu http://www.linkedin.com/profile/view?id=46797971
Просмотр профиля Мои альбомы WWW Email Награды
« Ответ #13: 23 Июня 2008, 20:14:33 »

А как создать свой личный кабинет? Потому что у меня как раз эксперименты и мне нужны советы...

Вот здесь, Лариса, заявиться - до конца июня открытие кабинета бесплатно.

Эти пользователи сказали вам Спасибо :

Чайка

За это сообщение, 1 пользователя(ей) сказал(и) спасибо!

| Точка старта | Способ связи | Если срочно: 8-916-332-15-20/8-910-260-84-77 | Справочнаянаш Твиттер | наш Фэйсбук
Rumato
Вольнослушатель

Камера: Samsung GX-20

-Вы поблагодарили: 22
-Вас поблагодарили: 11

« Ответ #14: 24 Июня 2008, 22:36:23 »

Добрый день или ночь. Давайте знакомиться, меня зовут Сергей. Пока не совсем разобрался в структуре сайта, но в целом нравится. Очень понравился БЛИЦ, так держать. Постараюсь посмотреть все, что мне близко и может прокомментировать, также буду признателен за Ваши комментарии. Очень хочется научится и правильно фотографировать и правильно обробатовать, но так как технарь, пока с исскуством на "вы". Ну и конечно время, самое дорогое в нашей жизни, так хочется удилять своим желаниям как можно больше времени, но жизнь жестокая штука, вот и крадем понемного для себя.
Helen
Модератор раздела
*
Ukraine

Всё будет jazz!

375505384

« Ответ #15: 25 Июня 2008, 07:49:03 »

Добрый день или ночь. Давайте знакомиться, меня зовут Сергей. Пока не совсем разобрался в структуре сайта, но в целом нравится. Очень понравился БЛИЦ, так держать. Постараюсь посмотреть все, что мне близко и может прокомментировать, также буду признателен за Ваши комментарии. Очень хочется научится и правильно фотографировать и правильно обробатовать, но так как технарь, пока с исскуством на "вы". Ну и конечно время, самое дорогое в нашей жизни, так хочется удилять своим желаниям как можно больше времени, но жизнь жестокая штука, вот и крадем понемного для себя.

Милости просим, Сергей! Вы молодец, с корабля на бал Блиц. Надеемся что наше общение будет обоюдно полезным. Присоединяйтесь!

fruka
Ученик Ирины
*

Камера: Canon350D, EF 24-105 mm f/4L IS USM, EF 70-200mm/f2,8L USM; Speedlite 580EX II

-Вы поблагодарили: 14
-Вас поблагодарили: 15

« Ответ #16: 25 Июня 2008, 10:13:09 »

Привет! Меня зовут Наташа. Снимаю новым фотиком почти год. Но результатами очень не довольна. На данном этапе больше всего меня волнует техническая часть вопроса. Большинство моих фоток нерезкие, или недоэкспонированные, или шумные. Инструкцию читала как отче наш, много инфы про экспозицию, не понимаю в чем дело. Надеюсь найти ответы и поддержку на этом сайте. Пока не сориентировалась куда пойти, с чего начать и работают ли еще кафедры, т.к. последние сообщения там 2006 года.

На все вопросы есть ответы. Нужно только знать, где их искать.
kh_serg
Наблюдатель

Камера: Konica-Minolta:  DIMAGE Z5, DIMAGE A2

-Вы поблагодарили: 32
-Вас поблагодарили: 103

Ну, ты-ы это... Заходи, если что.

« Ответ #17: 25 Июня 2008, 15:14:51 »

Привет! Меня зовут Наташа. Снимаю новым фотиком почти год. Но результатами очень не довольна. На данном этапе больше всего меня волнует техническая часть вопроса. Большинство моих фоток нерезкие, или недоэкспонированные, или шумные. Инструкцию читала как отче наш, много инфы про экспозицию, не понимаю в чем дело. Надеюсь найти ответы и поддержку на этом сайте. Пока не сориентировалась куда пойти, с чего начать и работают ли еще кафедры, т.к. последние сообщения там 2006 года.

Здравствуйте Наташа!
Меня зовут Сергей. Я такой же как и Вы, таких (не всегда довольных результатами своих фотоизысканий) на сайте большинство.
Это учебный сайт и все мы здесь учимся тому же что и Вам хочется: фотографировать.
Поэтому располагайтесь и осматривайтесь. Кафедры у нас работают, только большенство материаллов на кафедрах доступны только ученикам.
Но и наблюдателям (не ученикам) у нас тоже достаточно места.
Так что совсем не обязательно торопиться поступить на какую либо кафедру.
Освоитесь и выберете то что Вам по душе.
Если что не получается спрашивайте, Вас обязательно услышат и ответят

"Когда строги к себе и снисходительны к другим, не вызывают злобы." (Конфуций)
Красавица
Ученик Гердо
*
Russian Federation

Камера: Pentax K200D

-Вы поблагодарили: 214
-Вас поблагодарили: 45

« Ответ #18: 25 Июня 2008, 17:24:16 »

Здравствуйте! Мое имя- Наталья. Фотоаппарат в доме был всегда: сначала Смена, ЛОМО-компакт, пленочный Pentax. Потом появилась цифровая мыльница Panasonic DMC-FX100. Количество снимков резко увеличилось, значительно улучшилось качество. А друг снимает на зеркальную фотокамеру. Загорелась, приобрела Pentax K200D... Резкости нет, то все зеленое, то лица красные... День фотографирую,  неделю читаю инструкцию к фотоаппарату, специальную литературу для чайников, ищу ответы в сети.  Помогает мало. Знаю точно, что виноват фотограф, а не аппарат. Вот с такими проблемами у Вас и оказалась.

Все прекрасное редко.
Галина
Ученик Гердо
*
Russian Federation

Камера: Nikon D40 18-55 мм, 18-200 мм

-Вы поблагодарили: 116
-Вас поблагодарили: 112

497717266
Просмотр профиля Награды
« Ответ #19: 25 Июня 2008, 17:34:10 »

Добрый день или ночь Красавица, fruka и Rumato!  Добро пожаловать на ВНЕформат!   Smiley
Helen
Модератор раздела
*
Ukraine

Всё будет jazz!

375505384

« Ответ #20: 25 Июня 2008, 17:35:46 »

Здравствуйте! Мое имя- Наталья. Фотоаппарат в доме был всегда: сначала Смена, ЛОМО-компакт, пленочный Pentax. Потом появилась цифровая мыльница Panasonic DMC-FX100. Количество снимков резко увеличилось, значительно улучшилось качество. А друг снимает на зеркальную фотокамеру. Загорелась, приобрела Pentax K200D... Резкости нет, то все зеленое, то лица красные... День фотографирую,  неделю читаю инструкцию к фотоаппарату, специальную литературу для чайников, ищу ответы в сети.  Помогает мало. Знаю точно, что виноват фотограф, а не аппарат. Вот с такими проблемами у Вас и оказалась.

Ничего, Наташ, я вобще пришла сюда с цифровой мыльницей, которую только недавно сменила, и тоже ничего не умела. Все мы здесь учимся. Начинайте выставлять свои фотографии, и узнаете, что не так делаете, а иначе не сдвинетесь с мёртвой точки. Если что-то непонятно- обращайтесь. Успехов вам!

Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вверх
  Добавить в закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

ООО "Наш Дом". Все права защищены ©2006-2013. Любое использование размещенных сайте работ возможно только по согласованию с их авторами.

Push 2 Check Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 189113067781 Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Заочная фотошкола 'ВнеФормат'

Календарь фотособытий
Май 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 [26] 27
28 29 30 31

Обсуждения фотографий
Сестрички .. от verooka
[26 Января 2018, 13:03:32]

Однодневка .. от YAKOV
[17 Апреля 2017, 07:55:06]

Карнавал закончен от verooka
[27 Марта 2017, 15:30:09]

Пробуждение от YAKOV
[07 Мая 2016, 08:47:47]

Паутинка от verooka
[28 Февраля 2016, 12:26:43]

Греческий полдень. Набережная в Волосе. от wowk
[02 Января 2016, 08:45:17]

Что еще нарисовать...? от verooka
[01 Сентября 2015, 15:13:29]

Не мешайте...! от YAKOV
[25 Августа 2015, 17:14:17]

На подлете к завтраку от relaxer
[26 Мая 2015, 02:17:18]

Ранним утром от v1m
[06 Мая 2015, 14:21:57]

Новогодний натюрморт от Tiger Lillies
[21 Января 2015, 12:38:07]

Пора на охоту) от YAKOV
[19 Января 2015, 18:00:46]

Ловец волн от YAKOV
[18 Декабря 2014, 16:46:51]

И жизнь моя - стоянье в пробке от Тусик
[11 Декабря 2014, 11:11:29]

Отдых курортный от Vladimir_April
[01 Декабря 2014, 22:31:16]

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.