Школа дистанционного обучения искусству фотографии Галерея фотошколы
12 Декабря 2017, 21:47:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

ФотоШкола   ФотоФорум   Правила Фотоконкурсы Фоторедактор Файл-архив Карта Помощь Галерея Пользователи Статьи MC Войти Регистрация  
collapse
С недавнего времени "ВнеФормат" появился в Твиттере - присоединяйтесь, читайте, следите за обновлениями и рекомендуйте нашу фотошколу своим друзьям! Кстати, в нашем твиттере не матерятся!)

Голосование
Вопрос: Готовы ли Вы приобретать видеозаписи прошедших семинаров?
Да, готов, в любом качестве. Платить не хотелось бы...
Да, готов, в любом качестве. Готов заплатить приемлемую сумму.
Да, готов, но только в записи профессионального видеооператора. За разумные деньги.
Нет, не готов в любом исполнении - я и книг-то не читаю...
Выкладывайте в файл-архив в свободном доступе!
Свой вариант - добавление ниже в теме.

Ссылки на события
  • Нужны ли видеозаписи семинаров: 16 Февраля 2009 - 18 Марта 2009
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить в закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Эта тема ещё никем не оценена!
Вы можете оценить данную тему. Укажите оценку:
Автор Тема: Востребованность видеозаписей прошедших семинаров.  (Прочитано 22966 раз)
Stern
Критик

Russian Federation

Камера: Смена-2
Статус: Любитель
Готовность к критике: Все желающие

-Вы поблагодарили: 453
-Вас поблагодарили: 453

47189816

http://www.facebook.com/5 https://twitter.com/5DStu http://www.linkedin.com/profile/view?id=46797971
Просмотр профиля Мои альбомы WWW Email Награды
« Topic Start: 16 Ноября 2008, 13:00:51 »

В связи с предстоящим приездом в г. Москву Дмитрия Кораблёва (для проведения очередного семинара для учеников и вольнослушателей) к нам стали поступать запросы от участников нашей фотошколы, проживающих в местах, отдалённых от столицы и не могущих посетить вышеозначенный семинар, с просьбами записать мероприятие на видео с последующей высылкой по запросу.

Цель данного опроса - определить востребованность видеозаписи семинаров и интерес форумчан к данной теме - ибо одно дело - фиксация семинара камерой, закреплённой стационарно и последующим кодированием полученного материала в mpeg. или avi., и совершенно другое - запись с помощью профессионального видеооператора с последующим монтажом фильма - кардинально различается цена вопроса...(

Ваши предложения, выходящие за рамки предложенных ответов, просьба оставлять в данной теме.

Результаты голосования видны только уже проголосовавшим!
Сообщить модератору   Записан

| Точка старта | Способ связи | Если срочно: 8-916-332-15-20/8-910-260-84-77 | Справочнаянаш Твиттер | наш Фэйсбук
Djoind
Вольнослушатель

Russian Federation

Камера: Sony a100

-Вы поблагодарили: 2
-Вас поблагодарили: 20

50095267
Просмотр профиля WWW Email Награды
« Ответ #1: 16 Ноября 2008, 14:48:07 »

Хотелось бы узнать денежный эквивалент "приемлемого" и "разумного". А так как обучающего видео по фотографии, особенно на русском языке, крайне мало, значит будет востребованно

Sony A100; KM 28-75/2,8; Minolta 70-210/4

Если женщина не права, то извенись и отойди в сторону
yuuurik
Наблюдатель

Russian Federation

-Вы поблагодарили: 5
-Вас поблагодарили: 26

9722753
Просмотр профиля Награды
« Ответ #2: 16 Ноября 2008, 14:48:29 »

По моему скромному мнению цена диска с записью семинара, с учетом пресылки по почте, вполне может быть сопоставима с ценой посещения семинара при условии работы приличного оператора, DVD качества картинки и наличия некоторых бонусов, как это обычно бывает на "лицензионных" дисках.  Smiley

"Глядя на мир, нельзя не удивляться!".
                                           К.Прутков
Stern
Критик

Russian Federation

47189816

http://www.facebook.com/5 https://twitter.com/5DStu http://www.linkedin.com/profile/view?id=46797971
« Ответ #3: 16 Ноября 2008, 14:54:42 »

По моему скромному мнению цена диска с записью семинара, с учетом пресылки по почте, вполне может быть сопоставима с ценой посещения семинара при условии работы приличного оператора, DVD качества картинки и наличия некоторых бонусов, как это обычно бывает на "лицензионных" дисках.  Smiley

Полностью согласен за одним исключением - я считаю, что стоимость "полноценного" отредактированного фильма с семинара должна составлять половину стоимости непосредственного участия в нём - а вдруг учаснеги захочут приобресть видеоматериал???

to egvekinot: поскольку сам семинар является интеллектуальной собственностью его автора - в данном случае Дмитрия Кораблёва - в файл-архив его никто выкладывать не будет!
Этот пункт только для "галочки" и мне крайне досадно, что Вы первая, его отметившая....

Напоминаю, что от каждого участника в голосовании возможны ТРИ варианта ответов!

| Точка старта | Способ связи | Если срочно: 8-916-332-15-20/8-910-260-84-77 | Справочнаянаш Твиттер | наш Фэйсбук
Djoind
Вольнослушатель

Russian Federation

50095267
« Ответ #4: 16 Ноября 2008, 15:04:06 »

ещё хотелось бы иметь возможность купить не диск, а купить ссылку по которой можно скачать этот диск

Stern
Критик

Russian Federation

47189816

« Ответ #5: 16 Ноября 2008, 15:15:24 »

ещё хотелось бы иметь возможность купить не диск, а купить ссылку по которой можно скачать этот диск

Мы рассмотрим возможность такой ситуации, Djoind, но, учитывая, что Вы из Москвы, ради Вас одного заморачиваться данной опцией мы не станем - приезжайте к нам в офис.
А ещё лучше - на сам семинар!

Или Вы из налоговой???

Djoind
Вольнослушатель

Russian Federation

50095267
« Ответ #6: 16 Ноября 2008, 15:39:25 »

я из Замкадья, хотя и ближнего, и не из налоговой, да храни нас от её всевидещего ока, просто так удобней и не только для меня, да и  несколько дешевле это должно быть

Stern
Критик

Russian Federation

47189816

« Ответ #7: 16 Ноября 2008, 16:01:00 »

я из Замкадья, хотя и ближнего, и не из налоговой, да храни нас от её всевидещего ока, просто так удобней и не только для меня, да и  несколько дешевле это должно быть

На мой взгляд - никак не дешевле.
Человека, ленущегося оторвать свою задницу от кресла, можно и нужно наказывать рублём...

yuuurik
Наблюдатель

Russian Federation

9722753
Просмотр профиля Награды
« Ответ #8: 16 Ноября 2008, 16:10:10 »

Полностью согласен за одним исключением - я считаю, что стоимость "полноценного" отредактированного фильма с семинара должна составлять половину стоимости непосредственного участия в нём - а вдруг учаснеги захочут приобресть видеоматериал???

Я говорил о цене диска с пересылкой по почте. Цена самого диска для участников семинара может быть еще ниже предложенной.

К.Прутков
Djoind
Вольнослушатель

Russian Federation

50095267
« Ответ #9: 16 Ноября 2008, 16:18:29 »

На мой взгляд - никак не дешевле.
Человека, ленущегося оторвать свою задницу от кресла, можно и нужно наказывать рублём...

Ну чтож придёться подождать месяц-другой и скачать совершенно бесплатно с трекера

Stern
Критик

Russian Federation

47189816

« Ответ #10: 16 Ноября 2008, 16:22:28 »

Я говорил о цене диска с пересылкой по почте. Цена самого диска для участников семинара может быть еще ниже предложенной.

Юр, принимай участие в формировании прецедента! - глядишь, и диск получишь задарма (если не приедешь вместе с Дмитрием)

Ну чтож придёться подождать месяц-другой и скачать совершенно бесплатно с трекера

Не забудьте адрес трекера сообщить, Djoind неизналоговой...

Djoind
Вольнослушатель

Russian Federation

50095267
« Ответ #11: 16 Ноября 2008, 16:35:10 »

Не забудьте адрес трекера сообщить, Djoind неизналоговой...

неа, ибо  пункт 4 правил этого форума гласит:
4. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама Интернет - проектов...

yuuurik
Наблюдатель

Russian Federation

9722753
Просмотр профиля Награды
« Ответ #12: 16 Ноября 2008, 16:38:01 »

Рад бы в рай, да...
В любом случае один диск я хочу получить. И цена тут не самое главное. Главное для меня - это раскрытие темы именно Дмитрием.
Авторское изложение материала для меня имеет не меньший интерес, чем сам материал.
Предлагаю видеозаписи семинаров практиковать и в дальнейшем.  good1
А по поводу трекера предлагаю  *http://avangard-tracker.alfamoon.com/*  laugh (это НЕ реклама  Cool)

К.Прутков
Helen
Ученик Витова

Ukraine

Камера: Canon 60D, 400D, Зенит-11, ФЭД-5
Статус: Фотограф

-Вы поблагодарили: 192
-Вас поблагодарили: 301

Всё будет jazz!

375505384

Просмотр профиля Мои альбомы WWW Награды
« Ответ #13: 16 Ноября 2008, 16:41:52 »

неа, ибо  пункт 4 правил этого форума гласит:
4. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама Интернет - проектов...

Какой вы местами "порядочный"...((
Блин, ну всё же в мире стОит денег. Кто-то вложит душу, средства, время, а кто-то хочет получить на халяву... И делай после такого добро людям...

nektosaw
Наблюдатель

Russian Federation

Камера: Nikon D700 + D2xs + D800 + Vivitar Series 1 90/2.5 + 3xSpeedlight900\910
Статус: Учитель

-Вы поблагодарили: 20
-Вас поблагодарили: 23

Иркутск, 2008-2015 Фотограф, Видеостокер

474555364

Просмотр профиля WWW Награды
« Ответ #14: 16 Ноября 2008, 16:47:59 »

Поддерживаю. мне до Москвы "пилить на своих двоих" 5000км. а Иннет -  быстрый способ решения проблемы. Тем паче, что "заказчики" есть.
;-)

Приобрести ссылку, за качественное видео, почему нет?

Ps. Аналогично, С Налоговой близкой дружбы не имею. ;-)
Ps2. Деловых связей с ней, аналогично -  нет. :p

Моя религия - это еда Могу поделиться, но никому не навязываю ©.
kestrel
Вольнослушатель

Moldova, Republic of

Камера: Я - Пентаксист! Камер - много. В основном, Пентаксы...

-Вы поблагодарили: 101
-Вас поблагодарили: 117

« Ответ #15: 16 Ноября 2008, 19:00:26 »

А мне было бы приятнее получить диск в подарочном варианте исполнения (красочная упаковка с индивидуальным номером экземпляра). Если еще и с автографом, так вообще почту за счастье. Книга с автографом и дарственной надписью Кораблева у меня уже есть Tongue Дмитрий Владимирович, Спасибо.
Что касается защиты от копирования дисков, то могу помочь... Скопировать будет невозможно. Диск будет только читаться... Имею опыт постановки такой защиты. Ни одна программа вскрыть защиту не поможет, так как защита будет на физическом уровне.
А что касается интернет закачек, то можно давать индивидуальный пароль на сервер, при этом чтоб в метаданные видео при скачке вписывался бы пароль, по которому был скачан файл. После этого, если он (файл видео) и пойдет безконтрольно гулять по сети, то по индивидуальному коду можно будет вычислить ЧЬЯ копия была растиражированна и С КОГО СПРОС!

To DJOIND: я еще не видел такого же проекта как ВФ, где можно получить знания за столь символическую оплату...
Причем обучают здесь воистинну знающие именитые фотографы. И ждать треккера ради каких-то грошей по меньшей мере унизительно... Я больше чем уверен, что если бы Вы и впрямь испытывали бы трудности, то Вам бы все равно пошли бы на встречу (индивидуально), а так... У меня даже слов нет...

ВнеФормат - здесь я делал первые шаги...
http://500px.com/gaerlind
kh_serg
Наблюдатель

Камера: Konica-Minolta:  DIMAGE Z5, DIMAGE A2

-Вы поблагодарили: 32
-Вас поблагодарили: 103

Ну, ты-ы это... Заходи, если что.

Просмотр профиля Email Награды
« Ответ #16: 16 Ноября 2008, 19:34:32 »

Браво, Сережа. Хотел сказать, но ты опередил и сказал лучше, чем мог я.
Если бы ты смог приехать, то был бы рад личному знакомству.

"Когда строги к себе и снисходительны к другим, не вызывают злобы." (Конфуций)
Djoind
Вольнослушатель

Russian Federation

50095267
« Ответ #17: 16 Ноября 2008, 19:36:24 »

А мне было бы приятнее получить диск в подарочном варианте исполнения (красочная упаковка с индивидуальным номером экземпляра). Если еще и с автографом, так вообще почту за счастье. Книга с автографом и дарственной надписью Кораблева у меня уже есть Tongue Дмитрий Владимирович, Спасибо.
Что касается защиты от копирования дисков, то могу помочь... Скопировать будет невозможно. Диск будет только читаться... Имею опыт постановки такой защиты. Ни одна программа вскрыть защиту не поможет, так как защита будет на физическом уровне.
А что касается интернет закачек, то можно давать индивидуальный пароль на сервер, при этом чтоб в метаданные видео при скачке вписывался бы пароль, по которому был скачан файл. После этого, если он (файл видео) и пойдет безконтрольно гулять по сети, то по индивидуальному коду можно будет вычислить ЧЬЯ копия была растиражированна и С КОГО СПРОС!

To DJOIND: я еще не видел такого же проекта как ВФ, где можно получить знания за столь символическую оплату...
Причем обучают здесь воистинну знающие именитые фотографы. И ждать треккера ради каких-то грошей по меньшей мере унизительно... Я больше чем уверен, что если бы Вы и впрямь испытывали бы трудности, то Вам бы все равно пошли бы на встречу (индивидуально), а так... У меня даже слов нет...

Вопрос не в деньгах, вопрос в удобстве, мне намного удобней скачать фильм из сети за денежку, чем 3-4 часа и это в лучшем случае стоять в пробках. Насчёт защиты от копирования, это вы повеселили, знаю я эту защиту, прекрасно работала году в 91 на дискетах Smiley. Спасибо. Вставлять метаданные в каждую копию это, извените меня, бред. К тому же свободное распространение диска, через некоторое время конечно, принесёт намного больше пользы ВФ, чем вреда. Так как реклама никому не мешала, а реклама в виде прекрасно сделанного видео с семинара привлечёт людей на жтот форум и в эту школу.

P.S. Книжка Кораблёва у меня есть, и только потому, что она мне понравилась, я и нашёл этот сайт

kestrel
Вольнослушатель

Moldova, Republic of

Камера: Я - Пентаксист! Камер - много. В основном, Пентаксы...

-Вы поблагодарили: 101
-Вас поблагодарили: 117

« Ответ #18: 16 Ноября 2008, 19:53:18 »

Вы просто очень вызывающе поставили вопрос про ХАЛЯВНОЕ скачивание. Поставь вы вопрос по-другому, Ваш пост не вызвал бы такой резонанс. Знаю Володю (Стерна) по общению: совершенно нежадный человек. Я даже был удивлен... И если оплата за диск и скачивание и будет, то она будет всем по-карману. А для тех кому неудобно ехать я думаю интернет-скачка обязательно будет организована. Что же касается оплаты то она во многом призвана не столько приносить доход, сколько окупить затраты: аренда помещения, проезд, проживание, оплата услуг видеооператора + видеомонтаж и многое другое. Что же касается защиты то это не то что Вы думаете... Что это - это мое ноу хау и оно работает (я занимаюсь видеосьемкой и видеомонтажом). Я вообще не думаю что защиту надо будет таки ставить на диски, но если организаторы семинара решат - я помогу.

ВнеФормат - здесь я делал первые шаги...
http://500px.com/gaerlind
Djoind
Вольнослушатель

Russian Federation

50095267
« Ответ #19: 16 Ноября 2008, 20:14:27 »

kestrel прочитай весь тред пожалуйста, и увидишь что я предлагал продавать ссылки на скачку, кстати со мной согласился ещё один человек, а мне в ответ сказали что если лень задницу оторватьот стула, то надо наказывать рублём...

А на трекерах всё равно рано или поздно появиться, это реалии нашего времени. Я просто сказал вслух то что многие подумали Wink

Думаю нужно прекращать оффтоп.

Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Камера: Pentax

-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 70

Photik

355015769

Просмотр профиля Мои альбомы Email Награды
« Ответ #20: 16 Ноября 2008, 20:54:46 »

Интересная полемика. Нодумаю все решается гораздо проще. Все, о чем я буду говорить на семинаре, будет в выходящих книгах, так что я думаю не стоит заморачиваться любыми видами защиты, так как в ближайшем будущем это все будет в напечатанном варианте и в свободном доступе.
"Фотокомопозиция и визуальное восприятие" уже давным-давно готова, издательство поклялось мамой что выпустит в этом году.
С издательством BHV заключен авторский договор на издание серии из 6-ти книг по съемке портрета. Здесь заминок быть не должно.  В соавторах одной книги - Владимир Иванович Теселкин.
Поэтому стоимость диска должна покрывать только затраты на его создание. На авторстве здесь не заработаешь, только на рекламе ВФ и книг.

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить в закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

ООО "Наш Дом". Все права защищены ©2006-2013. Любое использование размещенных сайте работ возможно только по согласованию с их авторами.

Push 2 Check Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 189113067781 Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Заочная фотошкола 'ВнеФормат'

Календарь фотособытий
Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 [12] 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обсуждения фотографий
Однодневка .. от YAKOV
[17 Апреля 2017, 07:55:06]

Карнавал закончен от verooka
[27 Марта 2017, 15:30:09]

Пробуждение от YAKOV
[07 Мая 2016, 08:47:47]

Паутинка от verooka
[28 Февраля 2016, 12:26:43]

Греческий полдень. Набережная в Волосе. от wowk
[02 Января 2016, 08:45:17]

Что еще нарисовать...? от verooka
[01 Сентября 2015, 15:13:29]

Не мешайте...! от YAKOV
[25 Августа 2015, 17:14:17]

На подлете к завтраку от relaxer
[26 Мая 2015, 02:17:18]

Ранним утром от v1m
[06 Мая 2015, 14:21:57]

Новогодний натюрморт от Tiger Lillies
[21 Января 2015, 12:38:07]

Пора на охоту) от YAKOV
[19 Января 2015, 18:00:46]

Ловец волн от YAKOV
[18 Декабря 2014, 16:46:51]

И жизнь моя - стоянье в пробке от Тусик
[11 Декабря 2014, 11:11:29]

Отдых курортный от Vladimir_April
[01 Декабря 2014, 22:31:16]

Белый плен от Ksandrina
[28 Ноября 2014, 17:07:42]

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.