Школа дистанционного обучения искусству фотографии Галерея фотошколы
22 Ноября 2017, 12:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

ФотоШкола   ФотоФорум   Правила Фотоконкурсы Фоторедактор Файл-архив Карта Помощь Галерея Пользователи Статьи MC Войти Регистрация  
collapse
Для вашего удобства на сайте нашей фотошколы работает он-лайн редактор изображений!
В нём вы можете обработать любое (кроме RAW) изображение, не покидая любимого сайта!

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить в закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Эта тема ещё никем не оценена!
Вы можете оценить данную тему. Укажите оценку:
Автор Тема: Как найти модель? – руководство к действию  (Прочитано 33592 раз)
kestrel
Вольнослушатель

Moldova, Republic of

Камера: Я - Пентаксист! Камер - много. В основном, Пентаксы...
Статус: Фотограф
Готовность к критике: Все желающие

-Вы поблагодарили: 101
-Вас поблагодарили: 117

Просмотр профиля WWW Награды
« Topic Start: 27 Декабря 2008, 17:48:29 »

Не секрет, что для многих из нас поиск женской модели нужного типажа превращается в проблему. Особенно, если это должна быть модель, согласная работать, на условиях TFP (Time For Pics – т.е. бесплатно, а в качестве оплаты она берет себе копию сделанных Вами с нею снимков).
На самом деле найти такую модель не так уж и сложно… Моя практика показывает, что на это иногда соглашаются и профессиональные модели. Моделей можно искать, используя социальные сети (Одноклассники или ВКонтакте), можно используя сайты знакомств и прочее и прочее. Но сам я предпочитаю «живую охоту», так как сразу вижу «товар лицом».

Итак, начнем с того, что уясним некоторые простые принципы:
Любая модель, будь она профессиональной моделью или продавщицей в супермаркете, прежде всего девушка. Со всеми отсюда вытекающими... То есть ей в детстве читали, скорее всего, те же сказки и смотрела она те же фильмы, что и другие девушки, а это значит, что независимо от уровня достигнутых ею высот, она остается такой же девушкой, как и другие. Испытывает те же чувства: боль, радость, ревность, любовь, и так далее. А это, в свою очередь, значит, что к ним можно использовать одни и те же подходы.

Я не буду вдаваться в дебри и тонкости очень сложной науки – психологии. Я лишь опишу один из способов «охоты на моделей», хотя их много. Многое из сказанного мною Вам покажется, либо незначительным, либо откровенным бредом, но, поверьте, так нужно. Не верите – обратитесь к специальной литературе по психологии и социологии.

Так же попрошу (особенно это касается мужской половины) не злоупотреблять этими знаниями и использовать их ТОЛЬКО для поиска необходимой модели для фотосъемки, а не для других целей.

Для начала нам понадобятся визитные карточки, на которых указаны Ваши данные: имя (или творческий псевдоним), телефон по которому можно Вас найти, адрес собственной студии (если такая имеется) и, если конечно у Вас он есть, Ваш Интернет-сайт. Отмечу, также, что Ваш Интернет ресурс должен исключать присутствие на нем острой критики Ваших работ, так как это может вызвать сомнение у Ваших потенциальных моделей, в Вашей проф-пригодности.
В идеале - это отдельный Интернет-ресурс (сайт или блог), не совмещенный с работами других фотографов, дабы при просмотре Вас не сравнивали с Вашими коллегами-конкурентами…

Визитная карточка должна быть не слишком перегруженной и, по возможности, максимально информативной. Текст должен быть легко читаем. Также желательно чтоб визитная карточка была красивой.
Не используйте в дизайне Ваших карточек больше чем два вида шрифтов и больше чем трех видов кернелов (размеры данных шрифтов), иначе подсознательно Визитка теряет информативность.

Итак, визитки у нас уже есть. Что дальше? Дальше наш внешний вид. Не нужно быть красавцем или роскошно одетым. Достаточно просто иметь опрятный вид. Если Вы думаете, что перед выходом нужно вылить на себя три литра одеколона, то вы ошибаетесь. У девушек разные вкусы и если одну Ваш запах может привлечь, то другую он может отпугнуть. Этот совет касается НЕ ТОЛЬКО МУЖЧИН, НО И ЖЕНЩИН. В идеале Вы не должны пахнуть ВООБЩЕ!!!
Помните! ХИЩНИКИ- НЕ ПАХНУТ!
Поэтому, просто примите душ и оденьтесь в чистую одежду. Все! Больше ничего не потребуется. Мужики, чистота нашей обуви должна быть на высоте! Не обязательно ей сиять лаком, но и грязной она быть тоже не должна.
О лице: если Вы носите бороду, то она должна быть опрятной. Если нет – тщательно выбрита!
Наличия с нами фотоаппарата не обязательно, но если очень хотите – можете взять. Вот тут крупная бленда объектива действует гипнотически и наповал! Дело в том, что практически каждая девушка мечтает быть окруженной вниманием и хотя бы раз, но представляла себя в роли модели. И конечно, видела в глянцевых журналах статьи о том, как снимали ту или иную знаменитую модель. Но повторяю, результат «охоты» НИКАК не зависти от Вашей камеры. Камера лишь поможет девушке поверить в то, что Вы и впрямь фотограф.
Подводя итог: не вдавайтесь в крайности: нельзя быть грязным, но и «Лондонский денди» тоже наведет на подозрение…

Ну вот, мы и подошли непосредственно к самой «охоте».

Где искать потенциальных моделей? Мест на самом деле много: университеты, парки, крупные магазины модной одежды и прочее…

Перед «атакой» расскажу о некоторых моментах. К сожалению, объяснение механизма их действия займет целые рукописи, поэтому очень кратко. Постарайтесь не смеяться, дескать, это глупости. Это – не глупости. Это – работает! Запомните их и применяйте.

Подходить нужно стараться всегда со стороны левой руки модели. Почему? Дело в том что у каждого человека «лево» в подсознании ассоциируется с прошлым, а «право» с будущим. Таким образом, подходя слева, Вы у человека ассоциируетесь в подсознании со «старым знакомым», а не с «новым» и это снижает у модели настороженность. Это ВАЖНО!

Идти лучше на встречу. Не надо догонять модель – она может испугаться. Улыбнитесь в ее сторону издалека и вежливо подойдите.

Для новичков: есть такое правило: «правило 3-х секунд». Именно столько Вам дается времени (начиная с того момента, как модель осознала что Вы ее заметили) для того чтобы начать действовать. Позже – Ваши шансы уменьшаются в геометрической прогрессии. Почему? Литература по психологии Вам в помощь! police

Не пытайтесь увязаться за нею в очень людном месте (например плотно забитом транспорте) лучше выйдите с нею вместе на остановке и там заведите разговор.

Говорите четко и уверенно, а главное спокойно. Для начала представьтесь и скажите что вы фотограф. Про фотографа обязательно, иначе Вас могут принять за всеми нами горячо любимый «Гербалайф». Не уговаривайте модель. Просто дайте ей визитку и в двух словах обрисуйте ситуацию. Намекните, что она может посмотреть Ваши работы на сайте. Я дополнительно усыпляю бдительность фразой: «Если Вы боитесь, то можете придти на съемку не одна, а со своим молодым человеком. Я не собираюсь к Вам приставать и набиваться в ухажеры. Я просто фотограф и мне нужно Ваше лицо.».

Не опускайте Ваш взгляд ниже ее подбородка. Не сверлите ее глаза-в глаза – это вызывает у собеседника дискомфорт.

Помните, что после общения, человек лучше всего запоминает последнюю фразу. Не навязывайтесь. Будьте вежливы. Не выпрашивайте телефон у модели, если она все еще остается настороженной, и не давите на нее. Если же чувствуете, что модель заинтересовалась, то можете ОСТОРОЖНО И ВЕЖЛИВО спросить ее телефон. Обещайте не названивать и главное, СТРОГО ДЕРЖИТЕСЬ СВОЕГО СЛОВА!

Не затягивайте беседу – это может утомить. Просто заинтригуйте модель и уходите. Не поворачивайтесь тут же на поиски следующей. Модель не должна видеть, что это «конвейер». Она  - единственно необходимая Вам и вы ее увидели случайно. Боже упаси дать ей понять, что это охота. Потом уже на съемке можно это рассказать. Кстати говоря одна моя такая модель даже вызвалась помогать мне в этом и привела своих подружек.

Чтобы завладеть вниманием ЛЮБОЙ женщины: нужно сделать всего две вещи: развеселить и удивить. Только не так, чтоб она заржала во все горло и сказала «ну и придурок» Cheesy Нужно вызвать у нее чувство того, что Вы забавный, но не глупый. Поэтому ведите себя спокойно и покажите что у вас сегодня прекрасное настроение. Не старайтесь казаться слишком заумным – это вызывает дискомфорт.

Если Вы получили телефон девушки, договоритесь с ней о пробной съемке. Сделайте на ней серию красивых фотографий, которые понравятся модели. Иначе говоря. Организуйте все так, чтобы Ваша новая модель, и в следующий раз с радостью захотела с Вами работать. Если съемка идет зимой в парке – захватите с собой термос с горячим чаем и дамские теплые варежки. Ваша внимательность и предусмотрительность ей понравится.

Если вы видите потенциальную модель и даже если данный типаж Вам в данный момент не нужен – все равно «идите на перехват» и пригласите ее на пробную съемку. Зато потом, когда Вам понадобится такая модель, ее искать уже не нужно будет. И, естественно, у модели может оказаться хорошенькая подружка, которая подходит под необходимый образ. Не пропускайте моделей с волосами длиною до пояса и ниже – это ДЕФИЦИТ!

Если Вы видите, что модель очень подходит под необходимый для Вашей съемки типаж и такую же Вам найти будет проблематично, а она вот-вот от вас ускользнет «встречным курсом», то для того, чтобы привлечь ее внимание и остановить, можно использовать «открытый оупенер». Что это такое? Это такой термин. Оупенер бывает открытым и закрытым.
«Закрытый оупенер» это приветствие которое не обязывает собеседника Вам отвечать. Например, простое слово «Привет». А открытый «оупенер», наоборот, провоцирует собеседника на ответ. Например, «прости, я не был сегодня в офисе…». Естественно, что собеседница окажется в недоумении от такого приветствия от незнакомого человека и она войдет в легкий ступор. Вот тут-то можно и завязать беседу. Только не используйте избитые веками штаммы типа «который час» и прочее. Они могут вызвать разочарование и даже раздражение. Девушки любят оригинальность. Вы смотрели фильм «Мистер Хитч – правила съема»? Помните как главный герой увел девушку из компании парней у барной стойки? Вот тото-же Wink Герой использовал «открытый оупенер».

Если у вас не получилось и Вас «отшили» - не отчаивайтесь – все впереди. Девушек очень много и Вы легко найдете другую. С каждым разом Ваш опыт будет отшлифовываться и совершенствоваться.

Я умышленно не рассказываю о более тонких приемах воздействия на подсознание, так как по моему печальному опыту (научил местного коллегу-фотографа, а он оказался развратником) считаю, что далеко не все из нас морально готовы владеть такими знаниями.

Удачи!

При полном или частичном цитировании на других ресурсах, ссылка на Заочную фотошколу «ВнеФормат» и на автора – ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Эти пользователи сказали вам Спасибо :

Katie Tulyankina

За это сообщение, 1 пользователя(ей) сказал(и) спасибо!
Сообщить модератору   Записан

ВнеФормат - здесь я делал первые шаги...
http://500px.com/gaerlind
Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Камера: Pentax
Статус: Любитель

-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 70

Photik

355015769

Просмотр профиля Мои альбомы Email Награды
« Ответ #1: 27 Декабря 2008, 18:42:25 »

Внимательно прочитал и подумал, что как хорошо что у меня эти проблемы в далеком прошлом... А ведь было время...  Cry

По существу не буду добавлять разных психологических приемов. Сергей упустил очень важный момент. ВСЕГДА проверяйте модель на наличие чувства юмора. Если его нет - бегите без оглядки к любой другой проходящей мимо девушке не опасаясь за последствия - самого страшного вы уже избежали  Grin

Насчет внешнего вида, манеры, запаха и прочего не согласен в принципе. Можно быть помятым, неопрятным, непонятно чем пахнущим, странно себя вести, бесцеремонно осматривать девушек... Они сначала думают что перед ними в лучшем случае странный человек, в худшем - сексуальный маньяк. Но после нормального кратковременного общения, особенно при пробной съемке, когда они понимают свою ошибку и в голове происходит "перевертыш" - они становятся не только вашими моделями на многие года, но и друзьями, и партнерами в различных делах. Это не я придумал. Это потом за рюмкой кофе они мне рассказывали о впечатлениях о нашей первой встрече... Поэтому внешний вид должен быть опрятным, но не более. Помните, что пословица "встречают по одежке..." действует только во время первой встречи, да и то не факт. А потом вас и встретят, и проводят "по уму", независимо от внешнего вида.

kestrel

Дорогу осилит идущий
kestrel
Вольнослушатель

Moldova, Republic of

« Ответ #2: 27 Декабря 2008, 18:46:26 »

Дмитрий у Вас Ваш опыт позволяет Вам наплевать на опрятность и действовать на рефлекторном уровне. Я тоже имею богатую практику уличных перехватов и тоже знаю что можно быть каким угодно. Но для новичков в этом, у которых нет чутья и опыта лучше все же быть опрятным. К тому же не все люди обладают врожденной харизмой.
На счет чувства юмора у моделей - СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ и поддерживаю !!!

Кстати, то что у Ваших моделей происходил в голове "перевертыш" тоже может быть вызвано искуственно и даже быть нарочно использовано, как специальный прием. У социологов он называется "разрыв шаблона".

Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Photik

355015769

« Ответ #3: 27 Декабря 2008, 18:58:03 »

Кстати, то что у Ваших моделей происходил в голове "перевертыш" тоже может быть вызвано искуственно и даже быть нарочно использовано, как специальный прием. У социологов он называется "разрыв шаблона".

Давайте не будем вдаваться в нлпишные методики. Не всем их можно доверить. К тому же они работают обычно только на посторонних людях. Использовать их на близких людях обычно бесполезно и себе дороже, так как они уже знают вас как человека. Да и всегда бучше быть открытым и честным по отношению к другим, так как любая неправда или "надувание щек" рано или поздно выходят наружу. Очень рекомендую почитать очень тоненькую, но гениальную книжку Эверетта Шострома "Анти-Карнеги или человек-манипулятор". Больше чем там сказать трудно...  Cool  Особенно в отношениях с моделями.

kestrel

Дорогу осилит идущий
kestrel
Вольнослушатель

Moldova, Republic of

« Ответ #4: 27 Декабря 2008, 19:04:17 »

Я уже об этом как раз писал почему моя статья носит лишь упрощенно-поверхностный характер. Нет гарантии что этим не начнет кто-нибудь злоупотреблять как это делал мой знакомый.

Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Photik

355015769

« Ответ #5: 27 Декабря 2008, 19:14:16 »

Мораль: девушки, если фотограф не с Внеформата - опасайтесь!!!  Grin

Дорогу осилит идущий
Даришка
Модель

Russian Federation

Камера: -
Статус: Модель

-Вы поблагодарили: 9
-Вас поблагодарили: 4

Модель, TFCD.

Просмотр профиля Email Награды
« Ответ #6: 13 Января 2009, 00:19:06 »

А желающие модели не оцениваются фотографами? Smiley

vkontakte.ru/id160174
Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Photik

355015769

« Ответ #7: 13 Января 2009, 00:31:38 »

А желающие модели не оцениваются фотографами? Smiley

А это уже тема для разговора "Как снять фотографа???"  Grin

Тут я пас, хотя и знаю. Хотелось бы моделей послушать...  laugh

Дорогу осилит идущий
Даришка
Модель

Russian Federation

Модель, TFCD.

« Ответ #8: 13 Января 2009, 01:07:06 »

а если модель - как раз такая что нужна фотографу?
Тогда идеально=)

vkontakte.ru/id160174
Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Photik

355015769

« Ответ #9: 13 Января 2009, 01:11:01 »

а если модель - как раз такая что нужна фотографу?
Тогда идеально=)

Мечтать не вредно. Первая съемка все по местам расставляет...   d_canon

Дорогу осилит идущий
Даришка
Модель

Russian Federation

Модель, TFCD.

« Ответ #10: 13 Января 2009, 01:19:17 »

Это как?)
А если она начинающая, ведь всему можно найчиться.
Хотя наверное фотографу удобно работать с готовым материалом.

vkontakte.ru/id160174
Даришка
Модель

Russian Federation

Модель, TFCD.

« Ответ #11: 13 Января 2009, 01:28:23 »

Кстати, было интересно прочитать заметку!

vkontakte.ru/id160174
kestrel
Вольнослушатель

Moldova, Republic of

« Ответ #12: 13 Января 2009, 09:11:27 »

Дарина, мне нравится Ваш статус: модель - TFCD  police
Вы - НАШ человек!  laugh

Даришка

kestrel
Вольнослушатель

Moldova, Republic of

« Ответ #13: 13 Января 2009, 09:22:34 »

Можно было бы написать еще и статью о том как моделям ловить фотографов  laugh

А то вот знаменитый Стивен Мейзел считает что якобы это именно он "открыл" Евгению Володину, сняв ее для обложки журнала VOGUE в 2002 году...
Он понятия не имел и наверное до сих пор не имеет, что на Мэйзела велась самая настоящая охота!
Дело в том что в мировой практике есть странное правило: чтобы считаться топ-моделью и получать крупные контракты нужно сначала попасть на обложку американского журнала VOGUE. И только фотографии Стивена Мэйзела брались редакцией практически не глядя так как он давний друг главного редактора.
В итоге, одним итальянским "продюссером" в модельном бизнесе была расставлена целая паутина уловок чтобы Мэйзел заметил Володину. Вычислялось все: куда Мэйзел ходит отдыхать и когда. В каких ресторанах ест и так далее... Было расписано до мелочей даже как Володина должна была зайти в зал ресторана, как посмотреть и что сказать.

А Мэйзел потом всем рассказывал о том как он заприметил юную девушку которая по его словам даже не знала что такое модельный бизнес  Grin (Володина к тому времени уже выиграла несколько конкурсов и имела опыт работы с одним крупным Итальянским модельным агенством)  laugh

Вобщем, не все так просто в жизни... police

Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Photik

355015769

« Ответ #14: 13 Января 2009, 15:33:34 »

Все уже пять лет назад написано. Я даже знаю где... Shocked

Способ первый. «Не виноватая я, он сам пришел...» Обычно применяется моделями, любящими фотографироваться. Они полностью подчиняются любым требованиям и просьбам фотографа. Однако в случае неудачи съемки всю вину и ответственность приписывают только фотографу.

Способ второй. «А ты кто такой?!» Чрезвычайно эффективный, так как способствует установлению между фотографом и моделью равных партнерских отношений.
Обычно, по умолчанию, в дуэте фотограф-модель подразумевается, что фотограф - это большой художник, имеющий эксклюзивное право на творчество, а модель - подручный материал, при помощи которого он создает великое творение. Это далеко не так. Чтобы выправить палку, ее надо перегнуть в обратную сторону. Именно поэтому опытная модель сразу берет бразды правления сеансом фотосъемки в свои руки: показывает, как установить свет, подобрать фон, куда и в какой позе встать фотографу, на какую пленку снимать... Ее цель - добиться от фотографа возмущение. Обычно после нескольких умиротворяющих фраз все встает на свое место, и устанавливаются партнерские взаимоотношения.
Но этот способ действенен только в том случае, когда в сеансе съемки участвуют только два персонажа: модель и фотограф.

Для применения данного способа модели желательно выучить несколько специфических терминов, которые необходимо периодически вставлять в свою речь: «сенсибилизация», «сферическая аберрация», «действующее отверстие», «гиперфокальное расстояние», «ведущее число» и так далее. Значения этих слов можно посмотреть в любом справочнике по фотографии. Если для этого появится желание…

Способ третий. «Рабовладельческий». Полная противоположность первому способу. Модель настойчиво требует фотографа сфотографировать ее. В этом случае сеансом фотосъемки руководит она сама, и вся ответственность за его результат лежит на ней. Но в этом случае надо учитывать, что подневольный труд никогда не был эффективен.

Способ четвертый. «На фоне Пушкина снимается семейство...» Этот способ обычно применяется в путешествиях и в условиях незнакомой пересеченной местности. Модель, протягивая свой фотоаппарат фотографу, просит снять ее на фоне чего-либо. При этом она демонстрирует все, на что способна, чтобы у фотографа возникло непреодолимое желание снимать ее уже на свой...

Способ пятый. «Замочная скважина». Если есть такая возможность, модель наблюдает за работой фотографа, к которому пришла на съемку, и анализирует ее. Дело в том, что в подавляющем большинстве даже мастера экстракласса используют в своей работе полюбившиеся им одни и те же приемы и просят принять моделей одни и те же позы. Модель их выявляет, и, оказавшись перед оком объектива, воспроизводит. Фотограф приходит в восторг, а модель экономит и время, и силы.

Способ шестой. «Не сыпь мне соль на рану». Он основан исключительно на женском кокетстве и применяется при репортажной фотосъемке. Модель делает вид, что напрочь не замечает фотографа, одновременно принимая при этом самые привлекательные позы. Фотограф тратит всю карту памяти только на модель.

Дорогу осилит идущий
kestrel
Вольнослушатель

Moldova, Republic of

« Ответ #15: 13 Января 2009, 18:33:32 »

Дмитрий, да Вы просто предатель!  Grin
Зачем Вы их этому учите? Он же вить веревки из нас-фотографов потом будут!  laugh laugh laugh
Их и так природа научила сети расставлять и глазки строить! Так еще и теперь, с такими знаниями, вообще страшно подумать, какая сила в них скрыта будет...

Даришка
Модель

Russian Federation

Модель, TFCD.

« Ответ #16: 16 Января 2009, 19:50:18 »

Спасибо, kestrel и Дима Smiley

vkontakte.ru/id160174
Tiger Lillies
Ученик Брушши
*

Статус: Ученик

-Вы поблагодарили: 259
-Вас поблагодарили: 262

398242933

Просмотр профиля Мои альбомы WWW Награды
« Ответ #17: 16 Января 2009, 20:39:07 »

Способ шестой.

good1 Девченки! Модели которые! Wink БыРенько прочитали! И не нужно стесняться! Дмитрий, интересно было почитать...мужские секреты laugh

Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Photik

355015769

« Ответ #18: 16 Января 2009, 21:08:13 »

А ни одного мужского секрета мы не выдали Grin Это общедоступная информация.

Дорогу осилит идущий
Tiger Lillies
Ученик Брушши
*

Статус: Ученик

-Вы поблагодарили: 259
-Вас поблагодарили: 262

398242933

Просмотр профиля Мои альбомы WWW Награды
« Ответ #19: 16 Января 2009, 21:18:19 »

Кстати, Способ № 6 годится и не только для моделей и фотосъемок... laugh Але! Все кто не знал - "берите в цитатник"...
Дим, я вам еще и рекламу делаю Wink

Photik
Наблюдатель

Russian Federation

Photik

355015769

« Ответ #20: 17 Января 2009, 01:08:45 »

Спасибо. Книга "Фотография. Самоучитель для фотографов и моделей". Уже устарела, но...  Shocked

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить в закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

ООО "Наш Дом". Все права защищены ©2006-2013. Любое использование размещенных сайте работ возможно только по согласованию с их авторами.

Push 2 Check Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 189113067781 Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Заочная фотошкола 'ВнеФормат'

Календарь фотособытий
Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 [22] 23 24 25 26
27 28 29 30

Обсуждения фотографий
Однодневка .. от YAKOV
[17 Апреля 2017, 07:55:06]

Карнавал закончен от verooka
[27 Марта 2017, 15:30:09]

Пробуждение от YAKOV
[07 Мая 2016, 08:47:47]

Паутинка от verooka
[28 Февраля 2016, 12:26:43]

Греческий полдень. Набережная в Волосе. от wowk
[02 Января 2016, 08:45:17]

Что еще нарисовать...? от verooka
[01 Сентября 2015, 15:13:29]

Не мешайте...! от YAKOV
[25 Августа 2015, 17:14:17]

На подлете к завтраку от relaxer
[26 Мая 2015, 02:17:18]

Ранним утром от v1m
[06 Мая 2015, 14:21:57]

Новогодний натюрморт от Tiger Lillies
[21 Января 2015, 12:38:07]

Пора на охоту) от YAKOV
[19 Января 2015, 18:00:46]

Ловец волн от YAKOV
[18 Декабря 2014, 16:46:51]

И жизнь моя - стоянье в пробке от Тусик
[11 Декабря 2014, 11:11:29]

Отдых курортный от Vladimir_April
[01 Декабря 2014, 22:31:16]

Белый плен от Ksandrina
[28 Ноября 2014, 17:07:42]

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.